Portal do Governo Brasileiro

Profissionais

Museólogos registrados no Conselho Regional de Museologia – 4ª Região – COREM 4R

São Paulo, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Goiás e Distrito Federal

Esta lista de profissionais registrados e em dia com suas obrigações foi atualizada em 08/04/2017.

Alice Aparecida Labarca Puelles 241 – II
Allice Ferreira Lopes 281 – I
Aluane de Sá da Silva 198 – I
Amanda Pinto da Fonseca Tojal 132 – II
Ana Carolina de Souza Cruz 191 – I
Ana Carolina Xavier Avila 225 – II
Ana Lucia Monteiro e Pereira 051 – IV
Ana Maria da Costa Leitão Vieira 110 – II
Ana Maria Duarte Frade 211 – I
Ana Silvia Bloise 045 – II
Andrea Fernandes Considera 149 – I
Angélica Policeno Fabbri 129 – II
Anna Maria Amorim 249 – I
Antonio Santoro Jr. 036 – IV
Ariel Brasileiro Lins 238 – I

Bárbara Yanara da Silva 256 – I
Beatriz Cavalcanti de Arruda 224 – II
Bernardo de Barros Arribada 175 – I

Camila de Moraes Wichers 210 – III
Cecília de Lourdes Fernandes Machado 128 – II
Celina Kuniyoshi 145 – II
Clarissa de Fatima Luz e Silva 189 – I

Daisy Valle Machado Peccinini 064 – IV
Daniela Barra Soares 265 – I
Daniela Vicedomini Coelho 275 – III
Daniele Galvão Pestana Nogueira 168 – I
Daniella Gomes Moreira 228 – I
Darlen Priscila Santana Rodrigues 259 – I
David Capelo de Carvalho 283 – I
Davidson Panis Kaseker 240 – II
Deborah Brando Balazs da Costa Faria 111 – IV
Denise Serra Michelotti 199 – III
Denise Yonamine 183 – I
Denyse Lourenço de Alvarenga da Motta 056 – II
Diná Quiróz Jobst 019 – IV

Eduardo Silva de Moraes 209 – I
Elaine da Costa Mesquita 104 – IV
Eliana Carriço de Oliveira Lima 143 – II
Elisabeth Zolcsak 160 – II
Elizabeth Amaral Amando de Barros 151 – II
Eugênia Mônica Gorini Esmeraldo 076 – II
Eunice Moraes Sophia 058 – II

Fernanda Araujo Curi 193 – III
Fernanda Marquetti Grabe 192 – III
Fernanda Werneck Côrtes 261 – I

Gabriela Aidar 163 – III
Gabriela Suzana Wilder 032 – IV
Gisele Leite Marques Peixe 048 – II
Graziela Carbonari de Almeida Miranda 246 – III
Gustavo André Caixeta Campioto 197 – I

Heloisa Maria Silveira Barbuy 113 – II
Herika Lorena Cavalcante Nogueira 243 – I

Iara Ribeiro Regiani 250 – I
Ingrid Orlandi Meira 286 – I
Ingridde dos Santos Alves 280 – I
Isabela Sousa Curvo 288 – I
Ivanei da Silva 186 – I

Janaina Silva Xavier 247 – II
Joana Piantino Bianchetti 279 – I
Jomanuela Nascimento Santos 277 – I
Jonas Soares de Souza 017 – IV
José Wilton Nascimento Guerra 251 – II
Juliana Macedo Llopis Pons 271 – I
Juliana Monteiro 154 – I
Júlio Abe Wakahara 066 – IV

Karina Alves Teixeira 236 – II
Karina Lie Sato Inatomi 219 – I
Karina Muniz Viana 292 – II
Karly Pedatela Desiderio 260 – I

Leticia França Machado 234 – I
Lia de Oliveira Ravaglia Strini 127 – II
Lorena Mello Martins 258 – I
Luana Caroline Damião 237 – I
Luciana Magalhaes Portela 207 – III
Luciana Scanapieco Queiroz 200 – II
Luciana Torres de Mello Jatobá 242 – I
Luis Felipe Pinheiro Peres de Santana 255 – I
Luiz Fernando Mizukami 222 – II

Magali Sidney Canedo 002 – IV
Marcelo Mattos Araújo 043 – II
Marcelo Sá de Sousa 205 – I
Marcos Francisco Alves 264 – I
Margarete de Oliveira 254 – II
Maria Beatriz de Souza Henriques 047 – II
Maria Cecília de Oliveira Sobreiro 282 – I
Maria Cecília França Lourenço 081 – IV
Maria Cristina Oliveira Bruno 001 – IV
Maria de Fátima Figueiredo Faria Gomes 194 – III
Maria Eugênia dos Santos Teixeira Saturni 022 – IV
Maria Fernanda Curado Coelho 148 – II
Maria Ignez Zuccon Mantovani Franco 018 – IV
Maria Inês Dias Mazzoco 152 – IV
Maria Inês Lopes Coutinho 091 – II
Maria Luiza Clapis Pacheco Chaves 262 – I
Maria Luiza Ferreira Lopes Batista 285 – I
Maria Olímpia Dutzmann 020 – IV
Maria Paula Gonçalves Cruvinel 170 – I
Maria Pierina Ferreira de Camargo 052 – II
Maria Ricken de Medeiros 276 – I
Mariana Galera Soler 252 – II
Marianna de Souza Soares 291 – I
Marília Xavier Cury 107 – II
Marilúcia Bottallo 123 – II
Marlise de Andrade Corsato Abramovay 137 – II
Mauricio Rafael 290 – I
Mayara Domingues Monteiro 267 – I
Mayra Gusman de Souza 203 – I
Miguel Ângelo de Oliveira Santiago 146 – I
Mirian Midori Peres Yagui 233 – II
Miyoko Makino 098 – IV
Monique Batista Magaldi 176 – I

Nascilene Ramos de Souza 165 – I
Nayte Vitiello 147 – II
Newton Fabiano Soares 227 – I
Nilo Mattos de Almeida 248 – II

Olga Susana Costa Coito e Araujo 289 – II

Paola Haber Maues 215 – II
Patricia Cristina da Cruz Sá 239 – I
Patricia Dias Ferrone 195 – I
Paula Coelho Magalhaes de Lima 221 – II
Paulo José Nascimento Lima 157 – I
Paulo Portela Filho 060 – IV
Pedro Antonio Federsoni Jr. 011 – IV
Pedro Nery 273 – I
Phrancis Arlley Gomes Sales 216 – I
Poliana Ferreira Rocha 287 – I
Priscila Sobral Nobrega 284 – I

Raniel da Conceição Fernandes 208 – I
Raquel Milagres de Mattos 184 – I
Reginaldo Soares de Azevedo 268 – I
Renata Assiz dos Santos 278 – I
Ricardo Alberton Fernandes 214 – I
Ricardo Nogueira Bogus 046 – II
Robson de Goes e Silva 232 – I
Rodrigo Luiz dos Santos 263 – I
Rosa Maria Esteves Migotto Ignattus 053 – II
Rosane Tróia 121 – II
Rose Moreira de Miranda 206 – I
Rosycleia Moura de Oliveira 257 – I
Rubens Ramos Ferreira 231 – I

Samarone da Silva Nunes 269 – I
Sâmia Siqueira Neves da Silva 244 – I
Silvia Cristina de Oliveira Aragão 272 – I
Sofia Jesus Marchetti 274 – I
Sônia Maria Guimarães 119 – II
Suzana Cecília Kleeb 131 – II

Taís Guilhermina Thut Correa 083 – II
Taís Valente dos Santos 173 – I
Tamara Souza Neil Magalhães 245 – I
Tatianne Simões Neves 229 – I
Tereza Cristina Toledo de Paula 133 – II
Thais Melo Assis 226 – I
Thalma Di Lelli 125 – II
Thomas Felix Sousa Nizio 253 – I
Tony Willian Boita 213 – I

Ulpiano Bezerra de Menezes 092 – IV

Vânia Dolores Estevam de Oliveira 178 – I
Vera Lúcia de Azevedo Siqueira 140 – I
Veronica Bemvenuto de Abreu e Silva 270 – I
Viviane Wermelinger Guimarães 220 – I

Walter Dominguez Fernandes 103 – IV
Wânia Maria Ferraz Peixoto 055 – II
Werydianna Priscila de Almeida Marques 266 – I
Wilma Terezinha Fernandes de Andrade 099 – IV